Приветствую Вас на нашем сайте Гость | RSS

Среда, 22.11.2017, 12:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Haute Ecole d'equitation » Fondement de Haute Ecole » расслабленный галоп
расслабленный галоп
AmeДата: Пятница, 23.09.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот проблема: конь на разминке просто летает, а после нее бежит довольно активным коротким галопом (который кстати хорош для конкура, но никак не для выездки), хочу донести до него, чтобы бежал медленнее и с бОльшим замахом. Если сокращаю - семенит. Ездим галопом после разминки по кругу диаметром примерно 15-20 метров. Что посоветуете?
П.С. пробовала сужать круг по спирали, на диаметре 6-10 метров сокращается вроде, но как только расширяю диаметр - вновь ускоряется. Как быть?

www.artdressage. narod.ru

BereiterДата: Пятница, 23.09.2011, 16:19 | Сообщение # 2
Это очень сложная и продолжительная работа. Обычно лошадь торопится из-за напряженности, а секрет качественного галопа в свободной спине, которая дается лошади после многих тренировок и работы на рыси и шагу. В старой Школе галоп был запрещен до момента обучения лошади пиаффе и пассажа, т.е до усвоения лошадью сбора и равновесия под всадником.
Современные методы работы с галопом это расширение и сокращение шага при одном темпе, это прекрасное упражнение для равновесия лошади, заодно и спину расслабляет.

AmeДата: Суббота, 24.09.2011, 04:54 | Сообщение # 3
вот таки да, я чувствую, что спина подзажата!!!
Т.е. вы предлагаете резинку на шагу-рыси? А как мне работать на галопе? (только не говорите никак, т.к. на настоящий момент это обязательная часть занятия)

www.artdressage. narod.ru

BereiterДата: Суббота, 24.09.2011, 10:43 | Сообщение # 4
"резинку" на галопе в облегченной посадке. Облегченная посадка позволит освободить спину лошади.

Форум » Haute Ecole d'equitation » Fondement de Haute Ecole » расслабленный галоп
Страница 1 из 11
Поиск: