Приветствую Вас на нашем сайте Гость | RSS

Суббота, 18.11.2017, 00:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Haute Ecole d'equitation » Media » Ф. Джесперс отвечает на вопрос о ролкюре (гиперсгибании) (Эквирос 2011: открытый урок по выездке)
Ф. Джесперс отвечает на вопрос о ролкюре (гиперсгибании)
BereiterДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Перевод более точный чем у переводчика:

Вопрос переводчика:
Вопрос о "ролкюре", в России все думают, что в Голландии используют ролкюр повсеместно, когда мы видим лошадь с согнутой шеей, с головой внизу они думают, что это "ролкюр", в чем разница ?

Ответ Ф. Джесперса:
В данном деле много споров по этому вопросу.
Лично для меня важно, что лошадь может согнутся и уйти даже за вертикаль, но не все время.
Для меня также вашно чтобы лошадь хорошо округлялась, опускалась вниз, без усилия руки.
Иногда мы видим, что ролкюр применяют не правильно и мы вот так (показывает) тянете на себя руку, потом левой рукой, тогда такой "ролкюр" для меня не интересен.
Если вы видите то, как делала это всадник (на семинаре), видите как хорошо лошадь была округлена, и я полагаю, что ни у кого не возникло сомнений, что мы делаем что-то не правильно.
Иногда мы видели на примере этой лошади, что она делала все очень хорошо.
Когда вы все время работаете на длинном поводу без сгибания, без сгибания в корпусе, никакого результата конечно не будет.
Если вы делаете это (сгибание вперед вниз) через сопротивление и усилие и лошадь опускает голову к земле, мне не нравится такой подход.

Форум » Haute Ecole d'equitation » Media » Ф. Джесперс отвечает на вопрос о ролкюре (гиперсгибании) (Эквирос 2011: открытый урок по выездке)
Страница 1 из 11
Поиск: